Репозиторий OAI—PMH
Репозиторий Российская Офтальмология Онлайн по протоколу OAI-PMH
Конференции
Офтальмологические конференции и симпозиумы
Видео
Видео докладов
23-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
Современные технологии лечения витреоретинальной патологии 2026
22-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
Современные технологии лечения витреоретинальной патологии 2025
23-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
Современные технологии лечения витреоретинальной патологии 2026
05 июня 2026 г. на Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Федоровские чтения-2026» пройдет конкурс молодых знатоков офтальмологии - интеллектуальная игра «Калейдоскоп знаний»
Приглашаем вас стать участниками уникальной интеллектуальной игры «Калейдоскоп знаний», которая пройдет в рамках Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Федоровские чтения-2026», организованной МНТК «Микрохирургия глаза». Это событие станет настоящим праздником для любителей науки, творчества и ярких эмоций!
Основная цель игры – стимулирование интереса к науке, расширение профессионального кругозора и оценка уровня подготовки будущих офтальмологов. Участники и зрители окунутся в мир сложных медицинских загадок, для решения которых игрокам придется продемонстрировать аналитические способности и проявить творческий подход.
Команды участников – это представители четырех ведущих образовательных учреждений:
- ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России (Москва)
- СЗГМУ им. И.И. Мечникова (Санкт-Петербург)
- Медицинский институт ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского» (Калуга)
- ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии (Чебоксары)
Каждая команда состоит из шести участников, представляющих разные уровни образования: ординаторы, студенты.
В президиуме: Ходжаев Н.С., Кислицына Н.М., Иванов С.В., Трифаненкова И.Г., Петросян Ю.М., Катмаков К.И.
Модераторы: Тонаева Х.Д., Белодедова А.В., Паршоева Л.Ш., Мустаева А.С., Макаева А.А.
Формат игры:
Игра включает в себя несколько конкурсов, каждый из которых потребует от участников не только глубоких знаний, но и умения быстро мыслить, действовать командой и проявлять креативность:
- Быстрое решение сложных вопросов, проверка скорости реакции и эрудиции.
- Вопросы на логику: загадки и головоломки, требующие нестандартного подхода и аналитического мышления.
- Демонстрация практических навыков в области медицины и офтальмологии.
- Конкурс, направленный на проверку ловкости, координации и командного духа и т.д.
Участников будет оценивать строгое, но справедливое жюри. Победители получат заслуженные награды, главная из которых – дополнительные баллы для поступления в аспирантуру МНТК «Микрохирургия глаза»:
- первое место: +3 балла.
- второе место: +2 балла.
- третье место: +1 балл.
Эти баллы станут серьезным преимуществом и откроют двери к новым научным вершинам.
Атмосфера мероприятия:
Но «Калейдоскоп знаний» - это не только наука! Интеллектуальная игра вдохновлена знаменитой сказкой Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес», ее персонажами, музыкой. Поэтому не обойдется без «безумного чаепития», в рамках которого участники смогут насладиться тематическим угощением, погрузиться в мир волшебства и правильно «накрыть» операционный стол, выбрав необходимые инструменты для предстоящей операции.
Проведите вечер в компании единомышленников, наслаждаясь неординарными научными баталиями. Станьте частью уникального события, которое подарит массу положительных эмоций и новых знакомств.
Дата: 05 июня 2026 г. в 18:30.
Место проведения: Москва, Бескудниковский бульвар, 59А. Большой конференц-зал главного корпуса МНТК «Микрохирургия глаза».
Сайт конференции
OAI-PMH ID: oai:eyepress.ru:article68509
Просмотров: 249
Каталог
Продукции
Организации
Офтальмологические клиники, производители и поставщики оборудования
Издания
Периодические издания
Партнеры
Проекта Российская Офтальмология Онлайн





















